In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 07/11/2021 15:59:34
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)
Voto: 1,5
ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 07/11/2021 15:58:05
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)
Voto: 7
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2016 19:16:50
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 6,5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/12/2016 19:14:43
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 8,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/11/2016 14:45:11
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/06/2016 18:55:48
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/04/2016 12:23:46
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 7,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/03/2016 18:39:05
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 06/03/2016 18:37:30
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)
Voto: 7
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/12/2014 20:45:09
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 8
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2014 20:38:59
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 6
LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 25/05/2014 20:02:39
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 5,5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/05/2014 20:01:22
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 7,5
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/02/2014 20:30:51
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 2,5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 19/01/2014 12:08:07
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 8,5
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/12/2013 17:31:41
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 3
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 06/10/2013 11:04:16
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 6
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/06/2013 14:08:01
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 7
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2013 22:57:40
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 7,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 16/03/2013 12:01:04
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 1
JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/02/2012 14:35:40
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)
Voto: 9
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 12/02/2012 16:46:49
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 6
LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 16/10/2011 11:29:56
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)
Voto: 6,5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 16/10/2011 11:27:09
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 6,5
LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 15/09/2011 12:03:38
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/09/2011 11:39:11
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/06/2011 12:03:30
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 3
COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 15/08/2010 20:29:15
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)
Voto: 1
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/08/2010 20:28:07
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 7
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/06/2010 16:03:58
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 1
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/05/2010 15:31:32
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/04/2010 15:21:14
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7
UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 18/04/2010 15:17:31
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 1
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 00:49:46
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 12:22:19
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow