al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2005 15:28:34
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 16/02/2005 15:20:48
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/02/2005 15:18:45
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 13/02/2005 20:42:46
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/02/2005 20:40:19
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/02/2005 20:38:58
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 13/02/2005 20:37:00
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/02/2005 19:50:48
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/02/2005 19:49:40
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 13/02/2005 19:47:44
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/02/2005 19:39:13
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/02/2005 19:27:12
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/02/2005 19:24:21
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 12/02/2005 11:08:43
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/02/2005 11:06:08
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/02/2005 11:00:27
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/02/2005 10:56:15
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/02/2005 10:50:13
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/02/2005 10:48:43
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/02/2005 10:38:45
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/02/2005 18:23:01
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/02/2005 18:19:36
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net