al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/06/2008 09:18:12
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/06/2008 09:16:51
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/06/2008 09:14:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 17:23:55
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2008 15:55:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/01/2008 15:45:50
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/01/2008 15:44:04
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 28/01/2008 15:41:40
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 28/01/2008 15:39:13
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 07/01/2008 17:01:06
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2008 16:59:18
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 07/01/2008 16:55:36
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/01/2008 16:52:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/01/2008 16:50:26
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/01/2008 16:48:35
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/01/2008 16:46:27
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/01/2008 16:45:24
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 07/01/2008 16:41:02
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/01/2008 16:38:11
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/01/2008 16:35:54
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 07/01/2008 16:32:37
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 07/01/2008 16:30:03
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NICK LO SCATENATO
Regia di Bob Clark
Voto del 07/01/2008 16:26:55
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 07/01/2008 16:24:11
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 07/01/2008 16:16:48
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 07/01/2008 16:14:58
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/01/2008 16:07:23
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 07/01/2008 16:03:35
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 07/01/2008 16:01:01
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/01/2008 15:57:19
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/01/2008 15:48:38
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 07/01/2008 15:41:49
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net