al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/08/2006 18:10:15
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2005 17:59:51
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/12/2005 17:42:38
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2005 15:43:34
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 25/10/2005 17:23:28
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 20/10/2005 15:20:02
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2005 12:49:51
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 19/10/2005 12:25:21
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 19/10/2005 12:09:19
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 19/10/2005 12:01:48
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2005 11:58:58
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 19/10/2005 11:49:02
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/10/2005 11:46:05
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/10/2005 11:39:24
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2005 18:42:55
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 26/01/2005 18:25:40
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/01/2005 18:17:22
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2005 23:56:00
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/01/2005 23:39:48
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 25/01/2005 17:50:19
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 25/01/2005 17:43:02
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 23/01/2005 22:51:29
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2005 22:48:48
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/01/2005 00:57:19
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/01/2005 00:51:05
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 22/01/2005 00:40:30
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/01/2005 00:29:41
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2005 00:26:04
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 22/01/2005 00:12:11
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2005 16:20:43
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/01/2005 16:15:53
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/01/2005 18:18:38
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/01/2005 00:39:12
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 12/01/2005 00:31:52
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/01/2005 00:25:41
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 12/01/2005 00:20:58
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2005 01:33:06
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 11/01/2005 01:31:28
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/01/2005 01:14:13
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2005 00:58:28
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net