al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 20/10/2016 02:20:56
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/03/2016 21:49:33
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 29/01/2016 00:11:05
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/01/2016 14:22:33
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/01/2016 14:20:12
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 26/12/2015 22:02:34
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 06/09/2015 20:39:06
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2015 16:53:54
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 14/08/2015 04:30:02
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 14/08/2015 04:26:30
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 14/08/2015 04:22:42
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 14/08/2015 04:17:29
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/08/2015 04:11:53
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/08/2015 04:06:50
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 14/08/2015 03:47:43
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2015 03:34:46
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/08/2015 16:22:36
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAXOFONE
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 08/08/2015 05:24:21
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRONE E L'OPERAIO
Regia di Steno
Voto del 08/08/2015 05:20:44
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BURRO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 08/08/2015 05:17:14
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA VACANZA BESTIALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/08/2015 05:12:10
Voto visitatori: 3,91 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 08/08/2015 05:10:28
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 08/08/2015 05:04:57
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/06/2015 01:51:46
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 17/05/2015 14:39:27
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net