In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/10/2010 12:08:40
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 4
MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 02/05/2010 21:37:20
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)
Voto: 7,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/04/2010 19:35:46
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2010 10:07:06
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 4
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 09/03/2010 21:08:26
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/02/2010 22:08:56
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 08/02/2010 21:53:26
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 4
DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/02/2010 21:50:25
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)
Voto: 7,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 08/02/2010 21:47:51
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 5
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 02/02/2010 21:26:21
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 7,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2010 21:29:24
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 15:11:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2009 09:17:42
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 3,5
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/07/2009 22:57:10
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 14:49:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 15:12:38
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2009 22:28:48
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 1,5
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 24/01/2009 15:47:20
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 18:06:54
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow