al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/09/2013 23:06:27
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 24/09/2013 22:57:46
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2009 18:37:15
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/01/2009 13:34:22
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2009 13:32:14
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/01/2009 13:30:46
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/01/2009 13:30:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/01/2009 13:29:12
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/12/2007 17:47:46
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/12/2007 22:39:34
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/10/2007 19:26:05
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/10/2007 18:29:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/10/2007 14:27:16
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 20/10/2007 17:35:39
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/10/2007 23:19:22
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 16/10/2007 23:42:45
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/10/2007 23:33:45
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/10/2007 23:29:21
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/10/2007 23:33:35
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
.45
Regia di Gary Lennon
Voto del 11/10/2007 22:48:01
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2007 22:44:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/10/2007 22:05:09
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/10/2007 22:02:29
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/10/2007 21:56:59
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 08/10/2007 21:54:12
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/10/2007 21:50:56
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/10/2007 21:46:52
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/10/2007 21:44:29
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/10/2007 21:42:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/10/2007 21:40:01
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/10/2007 21:37:56
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/10/2007 21:34:36
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/10/2007 21:30:53
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/03/2007 21:42:18
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/03/2007 21:39:06
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/03/2007 21:36:24
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2007 21:30:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net