al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 26/03/2011 09:23:32
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/03/2011 19:23:00
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 24/03/2011 19:11:27
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/03/2011 10:04:34
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/03/2011 09:57:42
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/03/2011 18:29:00
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 22/03/2011 18:25:51
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/03/2011 07:49:48
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 22/03/2011 07:44:10
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2011 14:26:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 19/03/2011 13:49:34
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/03/2011 13:44:34
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/03/2011 10:06:37
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net