al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2007 13:48:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/06/2007 20:10:08
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/06/2007 13:09:37
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2007 20:01:38
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/04/2007 13:26:38
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/04/2007 19:54:41
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/03/2007 20:04:41
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 10/03/2007 14:04:36
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2007 19:44:58
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 11/02/2007 20:24:44
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/02/2007 13:48:01
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 10/02/2007 13:30:44
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/01/2007 20:25:00
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2007 20:13:20
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 28/01/2007 20:03:34
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/01/2007 19:56:16
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/08/2006 19:56:27
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/08/2006 13:07:52
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/08/2006 20:39:03
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/08/2006 20:35:11
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 12/08/2006 20:32:42
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 07/07/2006 19:40:02
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2006 19:36:48
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2006 20:10:45
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/05/2006 20:41:30
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/05/2006 11:19:37
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/05/2006 11:18:03
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/05/2006 20:26:49
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/04/2006 20:52:20
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 27/04/2006 20:48:30
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 27/04/2006 20:45:55
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/04/2006 20:43:39
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/04/2006 20:33:59
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/04/2006 20:31:03
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/04/2006 20:28:54
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/04/2006 20:26:42
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/04/2006 20:24:21
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 23/04/2006 20:21:53
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/04/2006 20:19:32
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 23/04/2006 20:15:31
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net