al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media GOOD BOY (2025)
Regia di Ben Leonberg
Voto del 15/03/2026 17:56:21
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 14/12/2025 14:02:02
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 22/08/2025 22:58:08
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 20/08/2025 00:22:18
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/12/2024 19:54:23
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/10/2024 20:39:48
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 13/09/2024 20:35:13
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2023 11:57:33
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 16/09/2023 20:34:37
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/04/2023 17:04:08
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 12/06/2022 22:57:04
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 06/01/2022 00:59:36
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 05/02/2021 22:52:46
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/04/2020 01:53:35
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 06/02/2020 16:55:46
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/01/2020 19:41:50
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/01/2020 22:08:35
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/12/2019 11:42:46
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2019 22:52:00
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 20/01/2019 21:39:02
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 10:58:54
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 00:36:39
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 11/01/2015 01:10:48
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2015 18:51:52
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/12/2014 22:42:19
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 01/06/2013 23:35:14
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/01/2013 10:39:30
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2012 17:44:36
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 25/04/2012 22:26:49
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 14:33:43
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/11/2010 22:43:01
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/08/2010 21:44:39
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 14:17:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 18:57:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 05:10:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2009 18:30:39
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/09/2005 15:17:07
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net