al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 13/09/2004 00:02:33
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 12/05/2004 02:33:55
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 10/04/2004 02:49:16
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/03/2004 15:54:18
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/11/2003 21:05:50
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/11/2003 15:32:06
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/11/2003 14:43:44
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/10/2003 16:13:31
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 27/10/2003 08:17:55
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 26/10/2003 00:27:41
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 13/10/2003 10:23:20
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net