In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 22:49:08
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 11/05/2008 12:34:35
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 9
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 11/05/2008 12:32:58
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)
Voto: 8
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/05/2008 12:31:55
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2008 12:31:02
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 9,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2008 10:02:14
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 02/03/2008 14:54:44
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 10
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 02/03/2008 10:13:41
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 10
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2008 12:50:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 10
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2007 15:49:54
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 31/12/2007 15:49:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 10
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/11/2007 20:05:28
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/11/2007 20:04:06
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 07/11/2007 20:02:18
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 10
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/09/2007 12:19:49
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 09:24:25
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/07/2007 12:30:32
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 30/06/2007 19:00:38
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 10
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2007 10:49:31
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 05/06/2007 20:26:17
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 9,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/06/2007 10:41:15
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 9
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 02/06/2007 10:40:18
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 9
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/06/2007 10:39:19
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 9,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 24/05/2007 16:25:56
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2007 16:22:52
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/05/2007 16:21:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/05/2007 16:20:16
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/05/2007 16:19:20
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow