al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/03/2007 17:38:05
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2007 01:40:49
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 14/03/2007 11:50:35
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/03/2007 11:45:01
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/03/2007 01:32:24
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 20/02/2007 20:02:47
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 16/02/2007 18:01:05
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/02/2007 15:20:29
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 14/02/2007 20:59:18
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/02/2007 01:16:51
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/01/2007 18:19:22
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/01/2007 14:04:19
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 26/01/2007 10:59:09
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/01/2007 13:04:54
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 01:18:21
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2007 16:23:56
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 11/01/2007 01:44:54
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2007 01:37:11
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2007 01:35:11
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2007 01:32:36
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2007 12:16:10
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 08/01/2007 19:15:26
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/01/2007 01:35:46
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/12/2006 17:14:54
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 25/12/2006 17:08:22
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 25/12/2006 03:33:03
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/12/2006 03:11:33
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/12/2006 16:22:42
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/12/2006 15:02:48
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/11/2006 01:49:01
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 25/10/2006 12:41:04
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/10/2006 11:01:52
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/10/2006 10:57:58
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2006 18:19:39
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/10/2006 00:41:04
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/10/2006 08:48:14
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 06/10/2006 08:46:50
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/10/2006 08:43:38
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2006 01:24:13
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 01/10/2006 11:14:52
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net