al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/09/2006 20:27:58
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2006 11:12:16
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2006 11:09:11
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 27/09/2006 11:05:26
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2006 11:02:47
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/09/2006 00:15:39
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 27/09/2006 00:14:17
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 27/09/2006 00:12:52
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/09/2006 00:10:58
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/09/2006 00:08:13
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 27/09/2006 00:04:54
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/09/2006 00:00:45
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/09/2006 23:56:55
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2006 20:33:03
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
15 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/06/2006 20:31:46
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/05/2006 19:13:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/05/2006 19:55:18
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/05/2006 19:53:41
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2006 19:52:56
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/05/2006 19:51:50
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2006 00:08:53
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 11/02/2006 02:02:13
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/02/2006 00:52:19
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/02/2006 02:09:49
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2006 01:33:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/01/2006 15:22:37
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2006 15:19:35
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 10/01/2006 21:02:07
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2006 11:21:38
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 23:04:00
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/12/2005 18:54:25
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/11/2005 21:07:52
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/11/2005 17:04:39
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/11/2005 17:03:19
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 17/09/2005 14:30:19
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 26/07/2005 02:16:05
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/07/2005 02:10:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2005 01:50:12
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 16/06/2005 23:40:27
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 06/06/2005 01:49:01
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net