al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/11/2004 17:56:58
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/11/2004 17:55:21
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 04/11/2004 17:54:16
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 04/11/2004 17:52:18
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/11/2004 17:50:08
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 04/11/2004 17:46:52
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/11/2004 17:45:40
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 04/11/2004 17:43:07
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/11/2004 17:41:53
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/11/2004 17:39:23
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 01/11/2004 20:59:52
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 01/11/2004 17:04:45
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 01/11/2004 17:01:59
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 31/10/2004 22:52:06
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 31/10/2004 22:16:45
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/10/2004 22:05:41
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/10/2004 21:51:04
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 31/10/2004 21:48:14
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 31/10/2004 21:40:35
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 31/10/2004 21:38:42
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/10/2004 21:13:43
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 31/10/2004 20:59:21
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 31/10/2004 20:54:20
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 31/10/2004 20:53:28
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 31/10/2004 20:52:26
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 31/10/2004 20:48:32
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/10/2004 20:10:14
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/10/2004 20:07:12
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 31/10/2004 19:58:58
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/10/2004 19:56:26
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 31/10/2004 19:50:17
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/10/2004 19:48:48
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2004 19:46:47
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 31/10/2004 19:42:13
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 31/10/2004 19:39:58
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 31/10/2004 19:37:47
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/10/2004 19:34:57
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 31/10/2004 19:32:53
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2004 19:29:09
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 31/10/2004 19:26:59
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net