al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 31/05/2008 09:43:10
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 25/12/2005 01:49:59
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/12/2005 01:48:37
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/11/2005 12:17:33
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 30/10/2005 11:10:14
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/10/2005 11:06:39
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 18/09/2005 20:35:26
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2005 20:33:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/09/2005 20:30:47
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 18/09/2005 20:28:27
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 16/09/2005 00:33:10
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/09/2005 09:18:56
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 01/04/2005 20:15:32
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2005 21:58:45
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/02/2005 21:56:09
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 22/02/2005 21:55:06
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 22/02/2005 21:53:10
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 22/02/2005 21:46:51
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/02/2005 13:50:39
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 16/01/2005 11:13:56
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
17 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/01/2005 23:29:25
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/01/2005 11:12:27
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/12/2004 12:56:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 12/12/2004 12:49:25
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/12/2004 12:35:53
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net