al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/08/2010 00:24:30
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/05/2007 20:25:12
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2007 18:33:47
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/03/2007 13:56:40
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/01/2007 16:36:36
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 21/01/2007 16:31:09
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/01/2007 16:28:45
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/01/2007 16:25:49
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/01/2007 16:01:10
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/12/2006 21:55:55
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/12/2006 21:51:22
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/12/2006 21:47:41
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 05/11/2006 19:55:18
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/09/2006 22:00:32
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 20/09/2006 20:01:32
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/09/2006 21:53:50
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 15/09/2006 21:44:40
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 15/09/2006 21:34:30
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/09/2006 21:32:32
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 15/09/2006 21:29:19
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/09/2006 21:26:24
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net