al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 06/07/2006 11:43:27
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LANTANA
Regia di Ray Lawrence
Voto del 27/06/2006 18:01:50
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/06/2006 15:01:31
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 21/04/2006 11:39:17
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2005 15:38:32
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 04/02/2005 16:12:34
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 04/02/2005 16:04:25
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/02/2005 15:49:07
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 04/02/2005 15:36:58
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/02/2005 15:25:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
27 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2005 22:36:41
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/12/2004 23:45:08
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 26/12/2004 23:09:18
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/03/2004 14:21:43
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 06/03/2004 20:03:24
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/01/2004 21:29:47
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net