In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 10/07/2007 17:14:18
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2007 20:09:35
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/05/2007 20:14:56
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 29/05/2007 20:12:19
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 9
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2007 11:24:51
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/04/2007 12:01:23
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 5
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 26/04/2007 20:38:06
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 7
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 20:35:09
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 26/04/2007 20:32:25
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/04/2007 12:12:34
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 5,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2007 12:08:42
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 5
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 16/04/2007 12:06:33
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 6
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 02/04/2007 11:20:44
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 19:13:19
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 22/03/2007 10:12:28
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/03/2007 20:01:28
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 14/03/2007 15:16:24
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/03/2007 20:26:58
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 7
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/03/2007 20:22:33
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 6,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2007 19:47:57
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2007 20:13:30
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 15/02/2007 16:21:18
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2007 11:49:22
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 03/02/2007 11:42:22
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2007 12:41:31
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2007 15:13:51
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/01/2007 18:02:12
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/01/2007 15:35:40
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/01/2007 19:16:35
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2007 12:59:09
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 11:15:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 10/01/2007 11:45:01
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 11:49:59
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 11:45:16
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2006 19:08:59
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 27/12/2006 15:22:40
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2006 10:55:16
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/12/2006 12:03:47
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 6,5
CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 05/12/2006 11:24:18
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 04/12/2006 11:47:15
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Film commentati: 46 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow