al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/06/2008 20:50:38
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 05/06/2008 20:48:22
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/05/2008 20:55:21
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/05/2008 20:53:56
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/05/2008 14:36:49
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2008 14:33:59
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARARAT
Regia di Atom Egoyan
Voto del 21/05/2008 21:20:49
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 15/05/2008 20:44:10
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 15/05/2008 20:39:23
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/05/2008 22:40:46
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/05/2008 22:37:03
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 09/05/2008 22:29:35
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/05/2008 17:38:34
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/05/2008 17:33:36
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 04/05/2008 17:29:17
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 04/05/2008 17:26:42
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' PECCATO - LA QUINCEANERA
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 27/04/2008 21:28:54
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 25/04/2008 20:57:53
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 25/04/2008 20:54:08
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/04/2008 15:36:44
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 20/04/2008 15:32:00
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/04/2008 15:16:25
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/04/2008 18:44:43
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DONNA DI PAGLIA
Regia di Basil Dearden
Voto del 12/04/2008 15:09:08
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 12/04/2008 15:01:08
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/04/2008 14:53:13
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TOCCO DI ZENZERO
Regia di Tassos Boulmetis
Voto del 09/04/2008 11:44:21
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/04/2008 15:27:05
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 06/04/2008 15:17:50
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/04/2008 18:39:00
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/04/2008 21:02:21
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 30/03/2008 20:27:13
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 30/03/2008 20:22:19
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 30/03/2008 20:17:03
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/03/2008 23:13:08
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 25/03/2008 23:08:53
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO ALL'ITALIANA
Regia di Peter Collinson
Voto del 20/03/2008 22:44:04
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/03/2008 20:58:50
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 18/03/2008 21:05:12
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/03/2008 21:00:57
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net