al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAZIE PER LA CIOCCOLATA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/12/2008 21:42:51
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/12/2008 15:53:44
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 13/12/2008 18:06:44
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/12/2008 18:03:31
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 13/12/2008 18:00:01
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/12/2008 17:55:34
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/12/2008 17:52:17
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 06/12/2008 17:58:55
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A TORTO O A RAGIONE
Regia di István Szabó
Voto del 04/12/2008 20:02:28
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 04/12/2008 19:59:39
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 28/11/2008 20:22:54
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANZA DI SANGUE
Regia di John Malkovich
Voto del 28/11/2008 20:14:37
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/11/2008 20:08:43
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 21/11/2008 20:33:16
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2008 21:24:25
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LUCI SPENTE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 15/11/2008 19:25:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/11/2008 19:17:47
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 110 E FRODE
Regia di Bruce McCulloch
Voto del 15/11/2008 19:13:34
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2008 19:11:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/11/2008 16:14:22
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULWORTH - IL SENATORE
Regia di Warren Beatty
Voto del 06/11/2008 13:47:34
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 04/11/2008 18:07:44
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/11/2008 15:44:37
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSI' LONTANO COSI' VICINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/10/2008 21:06:12
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 24/10/2008 20:59:03
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIOVANNA LA PAZZA
Regia di Vicente Aranda
Voto del 21/10/2008 20:52:34
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ANNIVERSARY PARTY
Regia di Alan Cumming, Jennifer Jason Leigh
Voto del 17/10/2008 23:21:18
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/10/2008 15:57:10
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SNAPPER
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/10/2008 21:41:11
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIATE CHI VI PARE
Regia di Michel Blanc
Voto del 10/10/2008 21:36:32
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 08/10/2008 20:46:29
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 21:13:15
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK BLUE WORLD
Regia di Jan Sverak
Voto del 03/10/2008 20:49:37
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 03/10/2008 20:46:43
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 03/10/2008 20:42:38
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 28/09/2008 19:57:14
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 28/09/2008 19:55:01
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 28/09/2008 19:52:45
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/09/2008 19:49:56
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 20/09/2008 17:14:17
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net