al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/04/2007 19:09:32
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/11/2006 23:02:48
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/11/2006 22:56:23
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 21/11/2006 21:33:01
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 16/11/2006 22:45:43
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REVOLUTION
Regia di Hugh Hudson
Voto del 16/11/2006 22:33:40
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 16/11/2006 22:25:54
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
DAY OF THE FIGHT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2006 19:32:44
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2006 19:27:53
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2006 01:14:44
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/11/2006 01:10:51
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 16/11/2006 01:05:43
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/11/2006 21:23:53
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/11/2006 21:09:04
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2006 14:19:34
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2006 14:10:57
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/11/2006 14:06:25
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 05/11/2006 14:03:15
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/11/2006 14:00:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/11/2006 13:56:32
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/11/2006 13:48:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net