al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 07/10/2008 08:45:46
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 07/10/2008 08:44:37
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/07/2008 23:27:59
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 26/05/2008 10:20:18
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/05/2008 10:18:07
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/05/2008 10:16:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2008 20:19:34
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 13:19:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/03/2008 13:16:13
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2008 14:03:15
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 20:41:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/01/2008 17:06:25
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 15/01/2008 13:14:48
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 15/01/2008 13:12:42
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/01/2008 13:10:06
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2008 21:05:49
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
35 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 01:07:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 01/09/2007 22:47:32
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/08/2007 14:08:05
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/08/2007 22:49:39
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/08/2007 21:13:18
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/08/2007 13:48:34
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/08/2007 09:15:28
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 19/08/2007 09:08:13
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/08/2007 15:12:13
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLENT SHIT 3 - INFANTRY OF DOOM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 12/08/2007 12:18:39
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 12/08/2007 12:17:02
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 11/08/2007 18:45:11
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 08/08/2007 10:28:03
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/08/2007 23:04:39
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/08/2007 14:17:44
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 16/07/2007 13:15:36
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/07/2007 13:13:11
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/07/2007 09:18:45
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 15/07/2007 09:05:14
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/07/2007 08:57:35
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 14:27:20
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2007 14:31:03
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 11/07/2007 13:55:09
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 11/07/2007 08:52:25
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net