al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 08/09/2008 13:20:13
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 08/09/2008 13:05:18
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 08/09/2008 12:59:23
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/09/2008 23:32:56
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/09/2008 23:08:56
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2008 12:13:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 03/09/2008 21:47:50
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/12/2007 23:07:33
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MPD PSYCHO
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/12/2007 21:02:01
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2007 15:27:20
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2007 15:02:40
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 29/12/2007 14:48:43
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2007 14:34:16
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/12/2007 14:26:10
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/12/2007 14:18:17
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2007 14:07:44
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 30/11/2007 15:56:07
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2007 15:26:54
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2007 15:13:13
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2007 15:06:21
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2007 14:08:32
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/11/2007 21:09:51
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2007 21:03:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2007 20:56:15
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2007 20:49:04
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/11/2007 20:40:11
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2007 15:25:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2007 15:05:51
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2007 14:18:57
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/11/2007 13:28:49
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/09/2007 20:52:19
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/09/2007 20:43:02
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 01/09/2007 17:16:04
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 01/09/2007 13:18:13
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 01/09/2007 12:56:25
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/07/2007 20:07:30
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/07/2007 12:50:18
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/07/2007 12:34:59
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/07/2007 13:32:28
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/07/2007 13:06:59
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net