al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DIAMANTI SPORCHI DI SANGUE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 13/03/2017 10:44:10
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 17/08/2016 16:56:23
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 11/08/2016 16:42:31
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 30/07/2016 17:30:58
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/01/2016 00:25:16
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 18/01/2016 00:30:04
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGITATOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/01/2016 17:33:26
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2016 01:12:43
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/01/2016 10:53:00
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/01/2016 00:57:50
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NORIKO'S DINNER TABLE
Regia di Sion Sono
Voto del 11/01/2016 23:32:30
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 11/01/2016 23:06:49
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net