al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 11/02/2019 23:28:51
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/04/2005 14:47:39
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 05/04/2005 01:54:54
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/04/2005 23:35:29
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 30/03/2005 23:21:10
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 30/03/2005 23:18:03
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/03/2005 23:14:54
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 30/03/2005 23:07:17
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 30/03/2005 23:03:20
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/03/2005 00:12:24
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 22/02/2005 01:31:53
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/01/2005 01:58:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 18/10/2004 22:10:46
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 18/10/2004 22:08:21
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 18/10/2004 22:04:17
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 18/10/2004 22:02:25
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 13/10/2004 00:38:36
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 13/10/2004 00:33:19
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/10/2004 21:17:12
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2004 21:15:33
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 12/10/2004 21:12:17
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 12/10/2004 21:10:32
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
25 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/10/2004 21:06:45
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/11/2003 00:54:03
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net