al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/06/2017 22:44:14
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/02/2017 19:37:50
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/10/2016 23:33:40
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 24/05/2016 18:12:37
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/07/2015 20:27:51
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 06/06/2015 20:44:07
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 05/06/2015 21:11:02
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/06/2015 21:08:51
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 21/02/2015 09:53:19
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/11/2014 09:54:21
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 23:04:55
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 27/10/2014 20:34:12
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/10/2014 20:05:40
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/10/2014 20:04:34
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 08/10/2014 19:29:19
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 02/10/2014 17:39:18
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/06/2014 20:30:06
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 29/05/2014 11:19:50
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 28/03/2014 19:34:46
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 28/03/2014 16:27:43
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 28/03/2014 14:19:15
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net