In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/06/2008 13:32:36
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 5,5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 10/02/2008 20:13:19
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 8,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 20:09:19
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 20:02:48
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/12/2007 20:09:22
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 5,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/12/2007 20:07:04
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 4,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/12/2007 19:59:56
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/12/2007 19:57:04
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2007 19:54:43
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 6
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 28/12/2007 19:52:31
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 8,5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 28/12/2007 19:49:32
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/02/2007 23:47:20
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2007 23:25:29
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/02/2007 23:23:13
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/02/2007 23:16:21
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/02/2007 23:11:36
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 4,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/02/2007 23:08:22
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 9
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 05/01/2007 00:35:58
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2006 22:23:58
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/06/2006 22:22:12
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 10
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 10/06/2006 22:20:12
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)
Voto: 7
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/12/2005 10:25:42
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/12/2005 16:47:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6,5
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 04/12/2005 16:41:57
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 7,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/12/2005 16:38:53
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/11/2005 12:03:15
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 17:41:41
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/11/2005 17:39:09
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 5
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/11/2005 21:26:47
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 8
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/11/2005 21:18:51
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8
UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 15/10/2005 22:28:45
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)
Voto: 5
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/10/2005 22:24:25
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 11/10/2005 22:11:32
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 12:40:26
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/10/2005 21:02:13
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 6
TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/10/2005 20:56:53
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/09/2005 23:16:44
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 5
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/09/2005 17:39:57
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 1 ![]()
29 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2005 17:37:21
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/09/2005 17:33:59
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Film commentati: 46 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow