al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/06/2008 13:32:36
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 10/02/2008 20:13:19
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 20:09:19
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 20:02:48
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/12/2007 20:09:22
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/12/2007 20:07:04
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/12/2007 19:59:56
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/12/2007 19:57:04
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2007 19:54:43
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 28/12/2007 19:52:31
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 28/12/2007 19:49:32
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/02/2007 23:47:20
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2007 23:25:29
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/02/2007 23:23:13
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/02/2007 23:16:21
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/02/2007 23:11:36
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/02/2007 23:08:22
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 05/01/2007 00:35:58
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2006 22:23:58
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/06/2006 22:22:12
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 10/06/2006 22:20:12
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/12/2005 10:25:42
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/12/2005 16:47:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 04/12/2005 16:41:57
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/12/2005 16:38:53
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/11/2005 12:03:15
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 17:41:41
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/11/2005 17:39:09
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/11/2005 21:26:47
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/11/2005 21:18:51
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 15/10/2005 22:28:45
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/10/2005 22:24:25
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 11/10/2005 22:11:32
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 12:40:26
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/10/2005 21:02:13
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/10/2005 20:56:53
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/09/2005 23:16:44
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/09/2005 17:39:57
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
29 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2005 17:37:21
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/09/2005 17:33:59
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net