al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/02/2009 11:22:53
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 13/02/2009 10:01:01
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/02/2009 09:53:18
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2009 09:38:30
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 11/02/2009 16:54:50
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 10/02/2009 23:10:11
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2009 13:26:11
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 06/02/2009 12:14:31
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/02/2009 12:07:35
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/02/2009 11:50:03
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2009 11:37:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2009 11:31:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2009 11:25:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 06/02/2009 11:19:41
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/02/2009 01:41:03
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 06/02/2009 01:37:56
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/02/2009 01:32:24
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2009 01:26:11
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 06/02/2009 01:20:01
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 06/02/2009 01:15:11
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net