al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 16/09/2004 21:53:25
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 21:43:29
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2004 21:41:36
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2004 21:40:17
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/09/2004 21:39:15
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:38:21
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:37:12
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/09/2004 21:35:54
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/09/2004 21:34:28
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 16/09/2004 21:33:13
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:30:28
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:29:21
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:27:51
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:26:37
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:25:23
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:24:27
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:23:40
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:22:45
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:21:29
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:20:02
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 21:18:35
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 16/09/2004 21:17:11
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:15:44
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 21:14:40
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:12:43
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2004 21:11:16
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/09/2004 21:10:22
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/09/2004 21:08:50
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net