al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/10/2015 10:35:50
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 01/10/2015 16:01:47
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/03/2015 10:27:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 08/12/2014 19:50:27
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/10/2014 09:51:32
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 03/10/2014 09:48:57
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 11/09/2014 11:17:19
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 28/05/2012 16:58:07
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 28/05/2012 16:32:41
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/09/2011 09:38:00
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 04/11/2010 13:34:57
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/05/2010 11:57:33
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/04/2010 11:42:01
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 25/03/2010 08:25:13
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/03/2010 10:20:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 01/03/2010 17:20:21
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/02/2010 09:41:04
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/02/2010 13:15:38
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2010 14:56:40
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2010 14:53:27
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net