al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 23:49:54
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 22:22:48
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 15/02/2015 18:40:08
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 14/10/2013 13:04:05
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 09:10:20
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 21/10/2012 22:12:44
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 13:14:42
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 06/05/2010 22:45:04
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 11:24:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/11/2009 13:18:58
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2009 15:00:34
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/11/2009 14:07:39
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/05/2009 23:15:54
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 02/05/2009 13:19:40
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 21/04/2009 10:02:23
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/01/2009 22:52:24
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 12/01/2009 13:32:14
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 28/12/2008 23:00:12
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 27/12/2008 23:57:23
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 27/12/2008 23:54:48
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 17/12/2008 14:27:18
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 14/12/2008 23:16:50
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 05/12/2008 23:52:36
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/12/2008 23:52:02
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 01/12/2008 21:26:31
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media HANNAH MONTANA/MILEY CIRCUS: BEST OF BOTH WORLDS CONCERT TOUR
Regia di Bruce Hendricks
Voto del 01/12/2008 21:22:25
Voto visitatori: 1 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE URETHRA CHRONICHLES 2 HARDER FASTER FASTER HARDER
Regia di Blink 182
Voto del 24/11/2008 11:29:02
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE URETHRA CHRONICLES
Regia di Rick DeVoe, Jeffrey Motyll
Voto del 24/11/2008 11:28:51
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 23/11/2008 13:05:57
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/11/2008 13:03:01
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/11/2008 12:52:11
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 16/11/2008 22:36:52
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/11/2008 22:30:59
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/11/2008 22:29:21
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/11/2008 22:25:06
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 18/10/2008 16:26:03
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 02/05/2008 20:47:01
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/05/2008 20:42:26
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/05/2008 20:35:34
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/03/2008 12:58:18
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net