al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2017 09:47:39
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 08:26:29
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2016 16:23:06
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/12/2015 20:33:47
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 17/06/2015 10:00:22
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/03/2012 15:01:38
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 04/03/2012 14:45:53
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 03/03/2012 17:51:37
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 03/03/2012 17:44:31
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 03/03/2012 17:35:02
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net