In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
5 risposte CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 25/04/2011 15:14:42
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 6
ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 23/04/2011 21:02:49
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 18/11/2010 01:30:41
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
11 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/10/2010 11:39:35
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 1
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/03/2010 13:07:37
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 1
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 21/03/2010 12:19:04
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 1
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 19/03/2010 21:15:12
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 8
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/03/2010 21:12:43
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/03/2010 21:08:57
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta UOMINI SENZA DONNE
Regia di Angelo Longoni
Voto del 19/03/2010 21:03:30
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/03/2010 21:01:26
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/03/2010 20:35:41
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 9
CAPITANI CORAGGIOSI
Regia di Victor Fleming
Voto del 19/03/2010 20:31:21
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)
Voto: 1
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/03/2010 20:28:13
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 1
BUGIE ROSSE
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 19/03/2010 20:19:21
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 1
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/03/2010 20:05:33
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 6,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/03/2010 19:57:01
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 1
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/03/2010 19:51:30
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 1
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 19/03/2010 19:48:53
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/03/2010 19:46:11
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 1
DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 18/03/2010 23:57:29
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/03/2010 23:44:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 18/03/2010 23:35:15
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 18/03/2010 23:33:38
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 3
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 18/03/2010 23:28:40
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 18/03/2010 23:27:34
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 18/03/2010 23:25:24
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/03/2010 23:23:57
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 4,5
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/03/2010 23:22:08
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 6,5
PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 18/03/2010 23:18:58
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 7
PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 18/03/2010 23:16:04
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 7
PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 18/03/2010 23:14:18
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2010 23:12:50
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 5,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/03/2010 23:10:13
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 2
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 18/03/2010 23:08:47
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow