al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 21/07/2007 20:12:43
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/07/2007 14:10:13
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/07/2007 14:36:19
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 02/07/2007 14:32:35
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 02/07/2007 14:30:28
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/07/2007 14:29:38
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 28/06/2007 01:01:26
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 28/06/2007 00:58:55
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/06/2007 00:58:15
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 28/06/2007 00:54:06
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/06/2007 00:48:49
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/06/2007 00:45:08
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/06/2007 00:38:51
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/06/2007 00:36:59
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/06/2007 13:07:58
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/06/2007 12:51:05
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/06/2007 19:16:36
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 23/06/2007 19:13:15
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/06/2007 19:09:31
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/06/2007 19:05:16
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/06/2007 19:02:11
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/06/2007 10:19:56
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/06/2007 10:14:48
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 22/06/2007 10:10:42
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/06/2007 21:00:36
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/06/2007 20:59:45
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/06/2007 20:15:23
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 21/06/2007 20:12:17
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/06/2007 20:10:24
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/06/2007 20:07:40
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net