al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 22/11/2023 12:43:16
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 17/04/2023 11:07:28
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 02/09/2015 17:17:22
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 22/07/2015 15:59:43
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 12:15:07
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 21/01/2014 23:05:39
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/01/2014 09:26:58
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2014 08:55:48
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 18/10/2013 10:22:45
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 26/09/2013 22:45:10
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
36 risposte
SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 26/09/2013 22:37:59
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/06/2013 11:05:41
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/12/2012 12:43:17
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2011 10:13:49
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 14/03/2011 20:23:44
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 16/02/2011 15:20:23
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2011 11:58:50
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 19:00:48
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/12/2010 09:25:56
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/12/2010 12:15:34
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 14/12/2010 11:50:58
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/12/2010 11:45:42
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 14/12/2010 11:38:10
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/11/2010 18:36:27
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 02/11/2010 18:32:44
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net