In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 24/08/2007 19:07:30
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 8
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 24/08/2007 19:02:22
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 8,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 24/08/2007 18:56:31
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/08/2007 17:50:47
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 7
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 01/07/2007 17:32:20
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/07/2007 17:25:48
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7,5
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/07/2007 17:20:15
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/06/2007 19:08:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/06/2007 18:58:26
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/06/2007 12:30:12
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/06/2007 12:22:27
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 9,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/06/2007 12:06:15
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/06/2007 11:58:08
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 7
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 14/06/2007 11:45:36
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/06/2007 20:20:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 13/06/2007 19:56:23
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 9
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/06/2007 19:43:51
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/06/2007 19:34:49
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/06/2007 19:30:41
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/06/2007 19:20:01
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow