al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/10/2008 17:12:39
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 13/03/2008 21:49:38
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2008 20:38:14
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/03/2008 19:48:49
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 11/03/2008 19:40:36
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/03/2008 19:32:29
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 11/03/2008 19:24:36
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2008 19:12:39
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 16/02/2008 12:16:30
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/01/2008 09:48:01
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/01/2008 09:40:06
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 29/01/2008 18:44:46
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/01/2008 18:30:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/01/2008 18:11:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/01/2008 17:49:25
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 04/12/2007 16:57:09
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/09/2007 14:57:46
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/09/2007 17:16:03
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/09/2007 12:54:50
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 09/09/2007 12:48:11
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 09/09/2007 12:24:53
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/05/2007 19:42:52
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net