In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2011 14:20:50
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 1
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/02/2010 13:19:54
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 3
BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 17/12/2009 23:24:02
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 3
THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 26/10/2009 15:06:08
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)
Voto: 7
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/09/2009 11:03:51
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/07/2009 14:23:55
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 5,5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 09/03/2009 11:10:05
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 09/03/2009 11:06:23
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 09/03/2009 11:03:15
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 6,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/02/2009 22:02:52
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/02/2009 09:56:25
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/02/2009 00:32:52
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/02/2009 00:24:40
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 8
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 27/01/2009 14:27:13
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 3,5
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/01/2009 14:21:13
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 9
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/01/2009 14:11:51
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 9
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/01/2009 11:40:26
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6,5
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 24/01/2009 13:58:04
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 7,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/01/2009 14:02:44
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)
Voto: 8
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 22/01/2009 13:12:52
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2009 13:09:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2009 12:58:45
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 4
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2009 01:10:22
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/01/2009 01:04:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8,5
CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 21/01/2009 14:55:45
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)
Voto: 7,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 21/01/2009 11:56:43
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/01/2009 11:49:34
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 8,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/01/2009 11:43:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 21/01/2009 11:34:40
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 21/01/2009 11:31:16
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 21/01/2009 11:27:53
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow