al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/11/2012 23:28:55
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/11/2012 22:49:13
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/11/2012 20:03:28
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/10/2012 15:11:21
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/10/2012 19:16:08
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/10/2012 18:28:54
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2012 16:42:07
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/09/2012 17:12:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/09/2012 02:01:16
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/08/2012 18:59:21
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2012 00:52:53
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 30/05/2012 13:19:48
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/05/2012 15:10:39
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/05/2012 01:58:17
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 25/05/2012 13:11:07
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/05/2012 18:15:16
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/05/2012 21:09:10
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 21/05/2012 15:18:52
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 19/05/2012 19:43:15
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 20/12/2011 12:00:50
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/12/2011 11:56:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 13/12/2011 12:58:22
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 11/12/2011 19:26:48
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 11/12/2011 17:04:15
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 09/12/2011 21:01:45
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/12/2011 19:45:18
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2011 19:59:52
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 05/12/2011 18:10:21
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/12/2011 19:40:45
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 03/12/2011 15:27:48
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREQUENZE PERICOLOSE
Regia di Peter Hyams
Voto del 28/11/2011 01:52:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 28/11/2011 01:45:29
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2011 00:52:14
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIRACLE OF FLIGHT
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/11/2011 00:37:31
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIRINDAS ASESINAS
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 24/11/2011 00:30:12
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 24/11/2011 00:09:29
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2011 23:49:37
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOCTURNE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/11/2011 23:38:05
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2011 17:29:31
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2011 21:19:00
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net