al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FELICITA' NON COSTA NIENTE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 03/01/2012 01:19:01
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 03/01/2012 01:14:32
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 23/10/2011 09:44:28
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2011 09:34:21
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 10:07:45
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/10/2011 10:26:34
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/09/2011 16:04:33
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/09/2011 18:08:33
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 26/09/2011 18:04:32
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/09/2011 17:59:44
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/09/2011 22:42:30
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 13/06/2011 00:52:04
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 12/06/2011 20:55:19
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 29/05/2011 11:27:36
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2011 21:39:07
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/04/2011 01:58:25
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/04/2011 12:03:10
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/04/2011 01:30:31
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/04/2011 21:28:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 10/04/2011 21:01:47
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/02/2011 10:41:25
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/02/2011 10:40:07
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/02/2011 10:36:36
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/02/2011 10:24:50
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GEPPO IL FOLLE
Regia di Adriano Celentano
Voto del 26/02/2011 16:45:07
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A CIASCUNO IL SUO CINEMA
Regia di Nanni Moretti, Amos Gitai, Tsai Ming-Liang, Takeshi Kitano, Hou Hsiao-Hsien, David Cronenberg, David Lynch, Chen Kaige, Lars Von Trier, Wim Wenders, Zhang Yimou, Gus Van Sant, Roman Polanski, Wong Kar-Wai
Voto del 26/02/2011 16:43:25
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/02/2011 16:42:08
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/02/2011 15:39:39
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/02/2011 15:37:28
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/02/2011 15:30:31
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/02/2011 15:24:31
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/02/2011 15:15:11
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/02/2011 20:31:38
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/02/2011 20:26:34
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/02/2011 20:20:34
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/02/2011 20:12:53
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/02/2011 20:01:48
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/02/2011 19:54:54
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net