al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 14/02/2005 03:07:42
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2005 03:03:48
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2005 03:03:16
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/03/2004 00:41:09
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/03/2004 22:30:04
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/03/2004 00:23:49
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 16/03/2004 22:51:41
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/03/2004 01:38:05
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/03/2004 13:48:23
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/03/2004 23:33:12
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 03/03/2004 04:43:13
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/03/2004 23:13:17
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/03/2004 12:49:02
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 01/03/2004 00:11:05
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 01/03/2004 00:07:50
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/02/2004 19:35:25
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/02/2004 20:33:54
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2004 19:25:26
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/02/2004 17:51:27
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net