al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 27/11/2013 11:01:15
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/05/2012 00:02:10
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 15/02/2011 23:08:43
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/01/2011 23:49:26
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/01/2011 23:26:57
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 28/01/2011 15:25:18
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 31/12/2010 15:59:01
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 08/12/2010 23:51:03
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/12/2010 23:07:39
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 05/12/2010 22:46:51
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/11/2010 12:32:04
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/11/2010 12:29:43
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 12/10/2010 22:47:51
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI VARIAZIONI SUL TEMA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 30/09/2010 23:09:33
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 17/09/2010 22:55:08
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/09/2010 23:52:41
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2010 00:05:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2010 00:04:19
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 27/07/2010 00:01:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/07/2010 23:57:55
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 26/07/2010 00:01:26
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/05/2010 11:56:40
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/05/2010 21:48:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/05/2010 21:43:04
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/05/2010 21:28:07
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/04/2010 20:27:59
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2010 15:20:46
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/02/2010 15:18:01
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 06/02/2010 15:16:41
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 06/02/2010 15:14:09
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 20/01/2010 19:25:16
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2010 13:55:22
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 13/01/2010 18:21:27
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/01/2010 16:18:08
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/01/2010 14:23:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 11/01/2010 13:55:45
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/01/2010 14:10:32
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2010 11:43:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 06/01/2010 11:42:28
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/12/2009 11:11:04
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net