al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 02/11/2023 06:41:05
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/08/2023 00:42:07
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 01/05/2009 16:13:27
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 25/04/2009 14:14:31
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/04/2009 14:05:28
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 17:44:39
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/03/2009 15:56:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 30/03/2009 15:20:23
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 16:18:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 09/03/2009 10:36:51
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/11/2008 11:00:16
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/01/2008 14:17:24
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/11/2007 00:12:56
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 03:20:27
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 01/04/2007 01:04:08
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/03/2007 23:50:05
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 05/03/2007 00:00:36
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2007 16:57:20
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KINKY BOOTS - DECISAMENTE DIVERSI
Regia di Julian Jarrold
Voto del 24/06/2006 12:29:02
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/06/2006 10:07:10
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/05/2006 10:06:26
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2005 00:15:13
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/09/2005 00:42:14
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/09/2005 13:52:56
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/06/2005 10:41:54
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/05/2005 18:28:12
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/03/2005 12:59:53
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/03/2005 12:50:15
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net