al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/01/2006 16:45:48
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
20 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 15:03:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/12/2005 18:38:06
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 21:59:56
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 12/12/2005 20:15:53
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/11/2005 10:13:01
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/11/2005 17:02:49
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/11/2005 16:59:44
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/11/2005 16:57:49
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/11/2005 16:56:24
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/11/2005 16:55:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/11/2005 16:47:16
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/11/2005 12:58:29
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/11/2005 20:32:15
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/09/2005 17:12:41
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/08/2005 16:46:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/07/2005 17:36:45
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 16/07/2005 10:06:34
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 17:52:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/06/2005 18:06:09
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/06/2005 18:54:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/06/2005 15:20:42
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 16/06/2005 15:19:19
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/06/2005 18:36:09
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/06/2005 10:23:22
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/06/2005 13:13:50
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 5 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/06/2005 19:31:25
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 08/06/2005 11:28:44
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/06/2005 17:00:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/06/2005 21:23:57
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/06/2005 21:17:06
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/06/2005 21:07:01
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/06/2005 13:01:17
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/06/2005 12:59:14
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 02/06/2005 12:56:34
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2005 12:54:45
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/06/2005 12:51:11
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/06/2005 12:47:56
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/06/2005 12:45:57
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 02/06/2005 12:41:41
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net