al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 11/03/2006 19:19:14
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/03/2006 22:24:09
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2006 22:11:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/03/2006 15:43:48
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/03/2006 15:35:45
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/07/2005 16:46:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/07/2005 16:32:50
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/07/2005 16:28:01
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 16/07/2005 16:22:10
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/01/2005 17:04:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/01/2005 17:02:32
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2005 16:57:56
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2005 16:54:39
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2005 16:51:29
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2005 16:49:19
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2005 16:46:41
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/01/2005 16:35:39
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2005 16:29:31
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/01/2005 16:27:01
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/01/2005 16:25:03
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 07/01/2005 16:23:02
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/01/2005 16:20:43
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ME WITHOUT YOU
Regia di Sandra Goldbacher
Voto del 07/01/2005 16:08:45
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net