al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 12/07/2022 00:44:32
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 10/11/2021 03:57:57
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/06/2021 01:28:29
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 24/05/2021 09:01:48
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/05/2021 08:50:11
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/05/2021 08:36:00
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/01/2019 23:00:15
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Regia di Michele Soavi
Voto del 31/12/2018 00:05:11
Voto visitatori: 4,46 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 17/08/2017 17:43:36
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/07/2017 01:02:59
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOLTZIUS AND THE PELICAN COMPANY
Regia di Peter Greenaway
Voto del 19/06/2017 02:53:44
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POESIA SENZA FINE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 18/06/2017 22:28:22
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DANZA DELLA REALTA'
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 25/12/2014 18:23:39
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA AZZURRO
Regia di Franco Piavoli
Voto del 03/10/2013 00:19:43
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 25/09/2013 00:49:46
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/09/2013 00:43:09
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 24/09/2013 01:47:44
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PAESE INCANTATO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/09/2013 00:34:47
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LADRO DELL'ARCOBALENO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/09/2013 00:13:20
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/09/2013 22:49:31
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'UOMO PROIETTILE
Regia di Silvano Agosti
Voto del 15/08/2013 00:06:35
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 14/08/2013 23:27:30
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 14/08/2013 23:22:41
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SURVIVING LIFE (THEORY AND PRACTICE)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/08/2013 02:16:49
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GROG
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 31/07/2013 12:32:16
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIQUID SKY
Regia di Slava Tsukerman
Voto del 07/07/2013 01:29:48
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 20/06/2013 20:44:13
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUSK
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 07/04/2013 23:30:47
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/12/2012 00:09:38
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 08/12/2012 00:03:38
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENSIONE PAURA
Regia di Francesco Barilli
Voto del 30/09/2012 20:03:04
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 30/09/2012 20:00:49
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/09/2012 19:42:06
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 30/09/2012 19:39:14
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EXTRASENSORIAL
Regia di Alberto De Martino
Voto del 27/09/2012 13:25:27
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ASSASSINO… E' AL TELEFONO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 27/09/2012 13:21:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PENTIMENTO
Regia di Tenghiz Abuladze
Voto del 30/08/2012 20:30:26
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/06/2012 00:27:24
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTRE OSSESSIONI
Regia di Philip Ridley
Voto del 14/05/2012 00:55:37
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 14/05/2012 00:44:23
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net