al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/01/2017 23:19:36
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 08/01/2017 16:46:01
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 11/09/2016 01:09:24
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 10/09/2016 22:40:26
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 07/03/2016 16:24:14
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 20/11/2015 14:11:36
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 20/11/2015 14:08:19
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 20/11/2015 14:05:59
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/11/2015 14:00:31
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 07/10/2015 10:51:12
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 06/10/2015 16:33:41
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/07/2015 12:03:56
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/06/2015 09:59:52
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/05/2015 11:32:29
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2015 11:30:40
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 11/05/2015 15:37:21
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/04/2015 15:31:15
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POM POKO
Regia di Isao Takahata
Voto del 23/11/2014 16:59:40
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 25/06/2013 15:07:45
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 25/06/2013 15:03:34
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
32 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/06/2013 18:32:00
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2012 16:01:27
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 03/08/2011 10:06:01
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/07/2011 10:56:10
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/07/2011 10:53:36
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/07/2011 10:47:42
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 23/06/2011 11:00:58
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/06/2011 14:56:12
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/06/2011 14:49:06
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/06/2011 14:47:32
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 09/06/2011 14:38:04
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2011 14:36:35
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/06/2011 14:33:54
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2011 14:30:13
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 09/06/2011 14:27:36
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/06/2011 14:25:49
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 09/06/2011 14:23:11
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/05/2011 09:59:57
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/04/2011 23:52:19
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/02/2011 15:54:17
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net