al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 21/02/2012 08:46:42
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 21/02/2012 08:27:16
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/02/2012 08:42:51
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 31/01/2012 11:47:27
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 09:16:02
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2012 09:11:21
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/01/2012 09:04:11
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 04/01/2012 16:21:46
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2011 09:08:35
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 29/11/2011 08:38:47
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 21/11/2011 10:20:50
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 15/11/2011 17:16:08
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net